Документация / ReBot 11x11

Документация ReBot (pdf)

Документация ReBot (zip)

Документация ReBot Helper (pdf)

Документация ReBot Helper (zip)

Ответы на вопросы / ReBot 11x11

Как пользоваться ботом?

Скачайте бота себе на компьютер и запустите
Зайти на сайт можно автоматически, выбрав свой сервер, и вписав логин и пароль. При необходимости впишите данные прокси сервера ниже в виде IP:Port, например 213.122.91.21:3128. И если прокси требуется пароль, то его логин и пароль ниже. После этого нажмите Старт.
Зайти на сайт можно вручную, без необходимости вписывания в боте своего логина и пароля (Логин вписывать желательно, он отображается в шапке окна бота и в трее - для удобства). Нажмите кнопку Старт, после появления меню логина нажмите Остановить, заполните логин и пароль на сайте и нажмите войти. После успешного входа нажмите в боте Продолжить.
Кнопку Старт следует нажимать только 1 раз, при входе на сайт. В неё заложена функция очистки кеша браузера и куки, что критично для рефералов.
В остальном пользуйтесь кнопкой Остановить/Продолжить.
Кнопка Проверка IP позволяет проверить Ваш IP адрес используя любой интернет сервис. Сайт определения IP можно изменить в Настройки - Разное.
Кнопка Сохранить настройки сохраняет изменения в настройках. Бот также автоматически сохраняется при закрытии окна пользователем.

Безопасность бота

Скачивайте ботов только с оффициального сайта ReBot.org. Официальный сайт занимается разработкой ботов, имеет необходимые сертификаты продавца, поэтому отвечает за отсутствие в коде шпионских модулей, не крадёт пароли, и вообще не посылает запросы никуда кроме игровых серверов, сайта rebot.org и сайта проверки IP. Ни в коем случае не пользуйтесь взломанными копиями, в которых могут быть легко встроены самописные шпионские модули, не распознаваемые антивирусами.

Возможно ли использование нескольких копий?

Бот оптимизирован для использования неограниченного числа одновременно запущенных ботов. Необходимо записать боты в разные папки или скопировать/переименовать .exe файл в одной папке (в этом случае бот при запуске автоматически создаст файл настроек .ini по переименованному имени, хотя Вы можете переименовать и использовать свой шаблон настроек)
При подведении мышки к иконке запущенного бота в трее, он выдаёт информацию о сервере, пользователе и наличия прокси. Иконку бота можно изменить в Настройки - Разное. Файл должен быть в формате .ico (размером 16x16 или 32х32).
Для более скрытной работы, боты могут быть запущены под разными аккаунтами Windows

Сокрытие информации о клиенте

В боте имеется возможность скрыть/изменить информацию о клиенте: браузере, операционной системе, архитектуре процессора, региональных настройках. Используя для подключения высокоанонимный прокси сервер можно также изменить информацию об IP адресе. Для дополнительных персональных характеристик рекомендуем слегка изменить и характер работы бота (пауза между переходами, настройки тактик, схемы, и т.д.)

Правильное использование настроек

При неправильном использовании настроек бот может работать некорректно или просто неэффективно играть. Несколько замечаний и советов:
- Для корректного выставления состава требуется уникальная номерация игроков в команде.
- При выставлении в настройках нескольких значений, разделяйте их запятыми без пробелов. Например тактика: "5,7,15,22" - правильно. "5, 7, 15,22," - неправильно
- Скорость работы бота не снижайте ниже 4-5, на старых компьютерах или при плохом интернете могут быть ошибки.
- Для правильного восстановления игроков медперсоналом, ставьте более широкие рамки, от 50 до 89 для массажиста (при наличии всего 1 вратаря рекомендуется жёстко вписать его номер и количество игроков сделать 1, чтобы восстанавливать только его). Психолог от -7 до 1 (Если вратарь имеет спецумение Лд - ставить ему роль Капитана и психолога только на работу с ним). Врачом лучше восстанавливать только необходимых игроков. От 1 до 12

Как заставить бота заходить в турниры с приглашением

Прежде всего запомните, что бот не покупает приглашения, а использует то количество, которое у Вас имеется. Это сделано для защиты от чрезмерного использования бустеров. Поэтому заранее позаботьтесь о наличии пригласительных.

При необходимости заходить в какой-то вид турниров, установите "100" в соответствующем поле "Использовать приглашение ...". Это оптимальное значение при котором Вы попадёте в турнир и не потратите лишнего приглашения. Рекомендуется в большинстве случаев. Если Вы хотите исключить даже случайную, малейшую вероятность непопадания, установите меньшее значение, например 90. Если Вы хотите рискнуть попасть так, нежели использовать приглашение, то используйте значение больше 100, например 110

Как остановить бота перед техническими работами?

Бот обучен проходить технические работы или периоды, когда сайт недоступен. Но Вы можете пользоваться таймерами для остановки бота.

Для остановки бота выберите галочкой любой таймер, выставите время, выберите "Остановить бота". Можно отметить галочку "Закончить турнир" - тогда бот остановится не сразу по таймеру, а только после окончания турнира.

Как осуществлять таймауты между турнирами?

Конкретно таймаутов нет. Лучший способ - это установить правильное количество и физготовность полевых игроков/вратарей готовых к турниру. Когда игроки не готовы к турниру - бот доигрывает матчи по мере их появления, но в новые турниры заявляться не будет до восстановления состава до установленных значений.
Примерное количество - это например количество полевых минус 4 (травмы) с 98% физготовностью. Тогда каждый новый турнир будет играться с более высокой вероятностью на победу в нём.

Возможно ли ставить против определённых соперников определённые схемы?

Да, такая возможность присутствует в активированной версии.
Часто её используют для эффективной игры против Спарринг ботов, но не только.
Для этого во вкладке Настройки - Тактика, создайте схему, например последнюю, 14 схему. Отмечать её галочкой необязательно - если не хотите, чтобы она играла наравне с другими схемами. Далее в поле Противник:схема установите, к примеру:
Спарринг-Бот:14
Если необходимо, можно добавить неограниченное количество соперников в это поле с разными схемами. Разделять их надо запятыми, например:
Спарринг-Бот:14,Barcelona:13,Real Madrid:13

Как менять тактику в зависимости от силы соперника?

Начиная с версии бота 2.9.1, в списке Противник:схема можно указывать силу 11 лучших игроков соперника (для Спарринг-бота эта опция не используется) .
Бот перед матчем зайдёт в профиль соперника и определит силу 11 игроков и выставит соответствующую схему. Формат записи следующий:
(1100-1530):12

То есть если у соперника сила 11 лучших от 1100 (включительно) до 1530 (включительно), то с ним будет играть 12-я схема. При этом, как и в случае с противник:схема, схема может быть не выбрана как играющая.
В случае, если одновременно указан и соперник, и сила 11 лучших ему подходящих, то приоритет имеет соперник. Например для конфигурации:
RealFC:13,BarsaFC:13,Спарринг-Бот:14,(1100-1530):12,(1531-1930):11,MyTeam2:12

Если у RealRC сила 11 лучших находится в диапазоне от 1531 до 1930, то с ним сыграет всё равно 13-я схема, которая указана для его логина.
Дополнительная опция "запоминать силу команды соперника" позволяет не заходить в те профили игроков, которых бот уже просмотрел, чтобы ускорить время работы. Но с другой стороны, если бот не выключается неделями, то сила лучших игроков противников может со временем изменяться.

Какой формат использования белого списка?

Начиная с версии 2.5.155 кроме перечисления номеров игроков можно использовать и дополнительный параметр. Например: 12,17,25:55,9:-90,21:100
Что означает, что 12, 17 номера в белом списке и будут иметь приоритет и работать, как раньше.
25, 9 и 21 номера всего лишь имеют инкремент к расчетному мастерству. Это означает, что к их расчетному мастерству будет добавлено число, указанное после двоеточия (оно может быть и отрицательным - значит расчетное мастерство будет вычитаться). Таким образом можно гибче распределить приоритеты игрокам.
Эти числа будут учитываться лишь при сортировке игроков по расчетному мастерству

Возможно ли использовать на нетбуках?

Бот работает и при минимальном разрешении 1024х768
Если у Вас ещё более меньшее разрешение, например 1024х600 или 800х600, то рекомендуем использовать специальные программы. Например, MoveInactiveWin:
http://www.donationcoder.com/Software/Skrommel/MoveInactiveWin/MoveInactiveWin.exe

Скачайте и запустите. После запуска нажмите Alt на клавиатуре и левой кнопкой двигайте окна программ за любую область как Вам удобно, просматривая невидимые части.

Программа не запускается, в чём может быть причина?

Бот имеет определённые требования для работы: Internet Explorer 8 или выше, а также .Net Framework 2.0 или выше. Для работы распакуйте бот из архива в какую-нибудь папку. Там он при запуске создаст файл настроек rebot.ini. При ошибках - error.log

Дополнительно откройте Internet Explorer и убедитесь, что там всё работает.

Что делает кнопка "Очистить браузер"?

Начиная с версии 2.6.156 появилась кнопка "Очистить браузер" в настройках. Она удаляет в Internet Explorer кеш и сбрасывает настройки для более стабильной работы бота. Используйте эту кнопку только в случае проблем с ботом.

Что такое сессии?

Начиная с версии 2.7.24 появился экспериментальный раздел "Сессии". Сессии создаются в момент входа на сайт. Они позволяют не вводить логин и пароль, могут переноситься между компьютерами. При изменении пароля, выхода с сайта, или рестарте бота (при невключённом режиме "Использовать сессии") сессия на сервере игры удаляется.
Для создания файла сессии дождитесь входа на сайт бота и нажмите кнопку "Сохранить сессию". Бот сохранит в папку бота файл session.bin. Для удаления сессии можете удалить файл или нажать кнопку "Удалить сессию".

Зачем нужна настройка перезагрузки бота в случае превышения памяти?

На некоторых компьютерах происходит утечка памяти при использовании встроенных библиотек IE (trident), в результате чего со временем бот может потреблять больше памяти и даже останавливаться с ошибкой. Начиная с версии 2.6.156 появилось поле, где можно задать размер памяти, при котором бот самостоятельно перезагрузится, не допустив чрезмерного использования памяти. Перед использованием посмотрите в диспетчере задач размер используемой памяти. Используйте намного выше 100. При циклической перезагрузке бота, перезагрузите компьютер и сотрите значение opt_restart в файле rebot.ini

Как сделать использование ботов более удобным?

Если используется множество копий бота, то в списке диспетчера задач они все выглядят одинаково - ReBot.exe. Кроме того нередко нужно изменить поведение бота с кача, на игру в полную силу.
Удобно было бы переименовать файл ReBot.exe во что-то вроде Myteam_Win.exe. Тогда и файл настроек должен выглядеть как и название: Myteam_Win.ini
Например для кача использовать другие настройки. Тогда назовем файл Myteam_Kach.exe (и файл настроек Myteam_Kach.ini)
Для быстрой смены между ними можно создать файл ToKach.cmd:
taskkill /f /im Myteam_Win.exe
taskkill /f /im Myteam_Kach.exe
TIMEOUT 1 /nobreak
start "" "Myteam_Kach.exe"

И ToWin.cmd:
taskkill /f /im Myteam_Win.exe
taskkill /f /im Myteam_Kach.exe
TIMEOUT 1 /nobreak
start "" "Myteam_Win.exe"

Может понадобиться и запускаемый файл для обновлений - загрузите новый ReBot.exe в эту папку, и используйте update.cmd для перезаписей:
copy ReBot.exe Myteam_Win.exe
copy ReBot.exe Myteam_Kach.exe

Как автоматизировать запуск бонусов опыта?

Бонусы опыта запускаются по таймеру. Бот ищет самые горящие бонусы опыта из выбранных (в настройках таймеров можно выбрать только множитель или более конкретно: множитель + срок в часах). Если хотите поставить на несколько таймеров подряд, например 3 часовые бонусы, учтите что разница между их запусками должна быть чуть больше - минимум 3 часа и 5 минут, иначе следующий бонус может не сработать. (Дело в том, что в момент срабатывания первого таймера бот может расставлять игроков на матч и соответственно включит бонус только после отправки состава). Если у Вас несколько страниц бонусов, то выберите номер страницы с которой бонус должен выбрать необходимый бонус. Если страница не выбрана - бот будет работать с первой.
Если в настройках срок в часах не выбран - то бот запустит любой с выбранным множителем.
Если у менеджера нет бонусов со сроком сгорания, бот выберет бессрочный бонус.
Если бонус с требуемым множителем или бонус с множителем+час в списке бонусов вообще отсутствуют, то бот ничего не запустит.
Сборы и бонус опыта могут быть выбраны в одном таймере - бот и включит бонус, и отправит команду на сборы.

Как сделать ввод лицензий более удобным?

Впишите ключ в файл с название license.txt - если Вы используете бот на нескольких компьютерах, то вам так будет проще. Таким образом перезаписывайте файл настроек rebot.ini на все компьютеры, не боясь затереть ключ. Бот будет автоматически брать его из файла license.txt

Как удалить обновление KB3132372?

Для этого следует зайти в "Control panel > Programs > Programs and Features > Installed updates" и найти в списке KB3132372. Клинуть на нём правой кнопкой мыши и выбрать "Удалить".
Или в командной строке windows (cmd.exe) запустить команду:
wusa.exe /uninstall /kb:3132372 /norestart /quiet

Если страницы загружаются очень медленно

Для украинских пользователей это связано с блокировками российских сайтов. Отдельная статья для обхода блокировок. Оптимальный способ 3.2

У российских пользователей тоже могут возникать такие проблемы (возможно из-за блокировок РКН). Суть проблемы в том, что страница содержит элемент (картинку, счетчик или скрипт) с другого сайта, который в данный момент не работает (заблокирован). И поэтому браузер ожидает полной загрузки страницы. Быстрым и оптимальным вариантом будет внесение в файл hosts этих сайтов. Скачайте архив и распакуйте из него файл. Нажмите на распакованном файле правую кнопку и выберите "Запустить как администратор". После этого бот должен работать без задержек.

Покупка полной версии

Бесплатная версия работает неограниченное время и не требует оплаты.
При покупке ключа активируется возможность:
- играть через прокси (скрывать свой IP),
- менять информацию о браузере,
- выставлять приоритеты(белый, черный списки игроков)
- выставлять роли,
- давать задания игрокам на матч
- использовать восстановление бустером,
- использовать премию в матче,
- заходить в турниры с определёнными соперниками или избегать их,
- использовать расширенные настройки для каждой схемы,
- настроить схемы для разных стадий турниров,
- выставлять против определённых соперников или определенной силы, соответствующие схемы,
- стартовать или останавливать бота удалённо
- использовать сессии

Ключ действителен для одного компьютера (процессор и материнская плата). На этом компьютере можно запустить неограниченное количество ботов. При смене процессора/платы ключ перестанет работать. При переустановке Windows (с тем же доступом пользователя Windows к оборудованию) ключ не изменится.
Обладатели платной версии также смогут участвовать в развитии бота, писать нам свои пожелания, которые мы будем реализовать в будущих версиях.



www.megastock.ru